На чем написана игра world of warcraft?

Пользователь

от stephan , в категории: Общие вопросы по WoW , 2 года назад

На чем написана игра world of warcraft?


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elinor_kiehn , 2 года назад

Сегодня существует большое количество различных игровых движков. Одни из них просты в освоении и неприхотливы. На другие же приходится тратить месяцы, чтобы полностью разобраться с тонкостями и функциями, для них нужны самые мощные компьютеры, зато и набор инструментов для создания игр здесь просто огромен. И для создания любой конкретной игры можно без труда подобрать именно тот движок, который позволит воплотить замысел во всей его красе.


Однако некоторые игры вообще созданы без движков. Причем речь идет не только про крохотные игры-однодневки, создаваемые по вечерам старшеклассниками или студентами и интересные лишь им и их ближайшему окружению. Например, легендарная многопользовательская онлайн игра World of Warcraft также была разработана без использования движка. Вместо этого создатели использовали С++, в полной мере использовав весь потенциал этого языка программирования.

Пользователь

от horace , год назад

@stephan 

World of Warcraft написана на платформе Blizzard Entertainment, использующей их собственный движок, называемый Blizzard.