Как выбрать для себя класс в wow?

Пользователь

от stephan , в категории: Общие вопросы по WoW , 2 года назад

Как выбрать для себя класс в wow?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elinor_kiehn , 2 года назад

@stephan В целом все классы отлично сбалансированы и самый сильный выделить никак нельзя. Поэтому важно с самого начала решить, планируете ли вы ходить в рейды в большой компании или же предпочтете играть в одиночку. Также необходимо понять, что вам больше нравится – быть на передней линии атаки или же находиться в тылу, атакуя издалека и поддерживая своих товарищей из-за спины.


Если вы хотите всегда быть на передовой, то берите себе персонажа класса танк – он имеет надежную броню и большой запас жизни, что позволяет долго выживать даже при мощной и продолжительной атаке. Желаете выносить противника быстро и легко? Тогда подойдет любой класс дамагера – они наносят больше всего урона в единицу времени. Вам нравится помогать своим товарищам, прокачивая и леча их и лишь изредка нанося удары по противнику? Значит, ваш выбор – лекарь. Кстати, именно последним бывает легче всего найти место в гильдиях и рейдах, хотя при одиночной игре они менее интересны.

Пользователь

от jaquelin , 8 месяцев назад

@stephan 

Если вы не уверены, какой стиль игры вам больше нравится, рекомендуется начать с универсального класса, который может выполнять разные роли в команде. Например, паладин или друид могут быть и танками, и лекарями, и дамагерами. Так вы сможете определиться, какая роль вам более интересна.


Также важно учесть предпочтения в стилях игры. Некоторые классы больше подходят для ближнего боя, например, воин, рога или рыцарь смерти. Другие классы специализируются на дальнем бою, такие как маг, охотник или стрелок.


Не забывайте также о внешнем виде и атмосфере класса. Если вам нравится играть романтичных персонажей с магическими способностями, то можете выбрать мага или колдуна. Если вам больше по душе брутальные воины, то стоит обратить внимание на воинов или рыцарей смерти.


И, конечно, не стоит забывать об игровом процессе и ощущении от класса. Попробуйте играть на низких уровнях разных классов, чтобы понять, какой стиль игры вам наиболее удобен и интересен.


В итоге, выбор класса в World of Warcraft - это субъективный процесс, и самое главное - это играть таким персонажем, который приносит вам наибольшее удовлетворение и удовольствие.