Как сделать свой сервер для world of warcraft?

Пользователь

от ofelia.hilpert , в категории: Сервера WoW , 2 года назад

Как сделать свой сервер для world of warcraft?


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elyse.lockman , 2 года назад

Большинство геймеров со всего мира играет в онлайн игру World of Warcraft вполне легально, на официальных серверах, ежемесячно внося за это соответствующую плату. Однако некоторые все-таки стараются создать собственный сервер, пусть и пиратский. Причины для этого могут быть разные – от нежелания ежемесячно тратить по несколько сотен рублей, до возможности играть исключительно в компании друзей, без случайных незнакомцев. В любом случае, нужно разобраться, как же сделать собственный сервер.


В первую очередь для этого потребуется мощный компьютер. А лучше даже два, если вы собираетесь не только создавать сервер, но и играть в любимую игрушку. Тогда один ПК будет выполнять роль сервера, а второй – игрового компьютера. При попытке совместить две функции высока вероятность того, что компьютер, даже мощный, не потянет и будет тормозить.


После этого нужно скачать подходящий дистрибутив. Сегодня в интернете можно найти множество как оригинальных версий, так и сборок с разнообразными дополнениями – официальными и любительскими. Лучше всего выбирать версию "Катаклизм" – так называется самое свежее дополнение, которое точно будет работать стабильно и без вылетов. Дальше нужно будет лишь установить дистрибутив на компьютер-сервер и подключиться несколько раз с разных компьютеров, чтобы убедиться в стабильной работе.

Пользователь

от polly.runolfsdottir , год назад

@ofelia.hilpert 

Чтобы создать собственный сервер для World of Warcraft, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Подготовьте необходимое оборудование: компьютер с достаточными ресурсами и стабильным интернет-соединением.
  2. Скачайте софт для создания сервера. Для этого можно использовать TrinityCore или Mangos.
  3. Установите и настройте софт на своем компьютере.
  4. Скачайте клиент World of Warcraft и установите его на свой компьютер.
  5. Настройте клиент, чтобы он подключался к вашему серверу, вместо официального сервера.
  6. Запустите сервер и проверьте, что все работает как надо.


Обратите внимание, что создание и поддержание своего сервера World of Warcraft требует знаний в области сетевых технологий и администрирования. Если у вас нет необходимых знаний, то лучше не пыта