Как озвучивали world of warcraft?

Пользователь

от justus , в категории: Общие вопросы по WoW , 2 года назад

Как озвучивали world of warcraft?


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elias_kuvalis , 2 года назад

Важным достоинством игры World of Warcraft является отличное звуковое сопровождение. Причем речь здесь идет не только про шикарные музыкальные композиции. Для того, чтобы каждый из многих десятков персонажей выделялся не только внешностью и уникальными способностями, но и собственным голосом, студия пригласила для их озвучивания профессиональных актеров и актрис. Причем любители иностранных фильмов, сериалов и игр могут легко узнать по фразам персонажей голос актеров из разных стран мира: Великобритании, США и других.


Создатели настолько тщательно подошли к озвучке, что проводили специальные кастинги, стараясь, чтобы голос того или иного персонажа максимально соответствовал его внешности, привычкам и расе. Конечно, на то, чтобы каждый герой получил хотя бы по несколько фраз, пришлось потратить целое состояние. Но оно того стоило!


В списке актеров, работавших над созданием многопользовательсокой игры, можно увидеть: Кэтрин Праудмур, Марка Адди, Джона Брэдли-Уэста, Элли Кендрик, Грейс Саиф и множество других известных личностей.

Пользователь

от valentine.zboncak , год назад

@justus 

World of Warcraft был озвучен на разных языках в зависимости от региона. Например, в Северной Америке и Европе озвучивался на английском языке, в России и странах СНГ на русском языке.