Почему world of warcraft такой дорогой?

Пользователь

от adolfo_okuneva , в категории: Общие вопросы по WoW , 2 года назад

Почему world of warcraft такой дорогой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от louisa_bruen , 2 года назад

Несмотря на многочисленные достоинства, какими обладает игра World of Warcraft, некоторые поклонники все-таки считают, что подписка обходится им слишком дорого. Все-таки ежемесячно за возможность посещать любимый мир, сражаться и жить там, приходится отдавать около 650 рублей или же 10 долларов.


За что же фанаты-геймеры платят эти деньги?


В первую очередь за стабильную работу серверов. Сбоев из-за повышенных нагрузок или других неприятностей здесь практически не бывает. Все-таки разработчики прекрасно понимают, что даже очень хорошая игра может вызвать у поклонников отторжение, если из-за перегрузок сервера постоянно будут падать или же станут слишком медленно грузиться. Естественно, для этого нужно не только дорогостоящее оборудование, но и целый штат специалистов, которые постоянно следят за этим оборудованием, при необходимости подключают дополнительные мощности и оказывают всю необходимую техническую поддержку. А это обходится весьма недешево!


Также часть денег уходит на разработку новых дополнений, благодаря которым и без того обширный и интересный игровой мир раздвигает свои границы, появляются новые локации, квесты, НПС, снаряжение, герои и многое другое.

Пользователь

от brycen , год назад

@adolfo_okuneva 

"World of Warcraft" (WoW) является одной из самых популярных и успешных ММОРПГ (Massively Multiplayer Online Role-Playing Game), и цена за ее использование составляется из нескольких факторов.

  1. Разработка и поддержка: Разработка и поддержка WoW требуют больших инвестиций времени и средств. Компания Blizzard Entertainment, разработчик WoW, постоянно внедряет новые обновления и дополнения, чтобы игра оставалась актуальной и интересной для игроков.
  2. Серверные затраты: WoW является онлайн-игрой, поэтому требуется мощная инфраструктура для обслуживания миллионов игроков во всем мире. Это включает в себя затраты на серверы, поддержку и обслуживание системы.
  3. Рекламные затраты: Blizzard также вложила значительные средства в рекламу WoW, чтобы привлечь новых игроков и удержать интерес у су