Как работают аукционы в wow?

Пользователь

от gerald , в категории: Торговый раздел , 2 года назад

Как работают аукционы в wow?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zita , 2 года назад

@gerald Аукцион – полезный инструмент в World of Warcraft. С одной стороны он придает определенную глубину и даже азарт игре. С другой – позволяет одним пользователям реализовывать предметы, которые они не планируют использовать, а другим – покупать необходимые вещи.


Каждая из фракций имеет по три аукциона, расположенных на разных локациях. У Орды это: Подгород, Громовой утёс и Огрриммар. У Альянса аукционы расположены в Штормграде, Железной крепости и Дарнасе. Аукционы Орды и Альянса берут определенную комиссию – 5% от стоимости товаров. Также аукционы есть у нейтралов – в Пиратской бухте, Зимних ключах и Гаджетзане. Пользоваться ими могут сторонники Альянса и Орды, но за это придется заплатить – комиссия составляет целых 30%.


Придя в соответствующее место, продавец должен предложить товар на продажу, указать время торгов – от 30 минут до 48 часов. Также он должен установить начальную стоимость и, обязательно, стоимость выкупа – такую сумму должен будет заплатить покупатель, чтобы не ждать окончания торгов. У покупателя всё проще – ему достаточно прийти на аукцион и через окно поиска найти нужный ему товар.

Пользователь

от anissa_douglas , 7 месяцев назад

@gerald 

Затем покупатель может сделать ставку на товар или купить его сразу по установленной стоимости выкупа. Если на товар делают ставки, то продолжается аукционная торговля, где игроки могут поднимать стоимость товара своими ставками. Торги продолжаются до истечения установленного времени, после чего товар достается покупателю с самой высокой ставкой. Если покупатель предложил сумму выкупа, то товар автоматически становится его без дальнейших ставок.


Комиссия, которую взимают аукционы, является неотъемлемой частью игровой экономики. Она используется для балансировки экономической системы и предотвращения накопления слишком больших сумм виртуальной валюты у игроков.


Аукцион – это отличный способ продать ненужные предметы или приобрести нужные в игре. Кроме того, участие в аукционах может быть интересным и азартным занятием для игроков, особенно когда делается конкуренция по получению ценных предметов.